Eventos divulga programação

Data: 11/02/2010 | Hora: 10:17 | Por: Leonardo Rodrigo


Confira a programação oficial da prefeitura.

Pátio de Eventos Waldemir Silva (Moreno)

Sábado 13/02
22h - Banda Valores da Terra
0h - Tok de Bamba

Domingo 14/02
15h - Banda Simplicidade
17h - Gyzely Jha e Banda
22h - Orquestra Popular do Moreno
0h - Almir Rouche e Banda

Segunda 15/02
15h - Banda Furacão Atual Elétrico
15h - Matinê Infantil (Orq. Expresso)
17h - Banda Swingão Stremus
22h - Letto do Cavaco e Banda
0h - Banda Beijo na Boca

Terça 16/02
14h - Grupo P. Som dos Tambores; Grupo Cultural Artefatos; Bloco Lírico Flor do Eucalipto; Orquestra Gabarito; Luciano Magno e Banda.
22h - Jhon e a Galera
0h - Peghada Black

Quarta 17/02
15h - Banda Simplicidade
18h - Banda Fascinasamba
21h - Banda Xamego Bom

Pátio de Eventos Pólo Distrital (Bonança)

Sexta 12/02
8h - Orquestra e Frevioca (Bloco dos Estudantes)
20h - Trio e Orquestra Real (Os Peladeiros)

Sábado 13/02
20h - Banda Swing e Raça (Bloco Kaô Kaô)

Domingo 14/02
13h - As Bruxas do Loteamento
14h - Bloco Catraias Vaidosas
20h - Banda Swing do Samba (The Broders)

Segunda 15/02
14h - Banda Henrique e Cia Trio (Os Sinaleiros)

Terça 16/02
14h - O Pirú
20h - Banda Swing do Samba (O Arrastão da Paz)

Bloco Privados

Domingo(07/02) - 17h Bloco Malukete no Clube Société
Sábado(13/02) - 20h Lero-Lero (Ta de Boa/trio) saída Superbom
Domingo(14/02) - 18h A Burra (Ozz Cuecas/trio) saída Superbom
Segunda(15/02) - 11h Bloco Jacaré (Tribala/trio) saída Superbom
Terça(16/02) - 20h Alternativa Legal (João do Morro/trio) saída Superbom
Sábado(20/02) - 20h Alô Você (Os Mallas/trio) saída Superbom
Domingo(21/02) - 15h Lero-Lero (Pressão Demais/trio) saída Superbom

Blocos de Rua do Moreno

Sexta 05/02
19h - Bloco Pró Jovem (Orq. Capiba) saída SESI
20h - Bloco da Batata (Orq. Popular) saída Praça do Baltazar

Quinta 11/02
19h - Bloco do Gari (Orquestra Gabarito) saída Praça da Bandeira
20h - Saúde em Cana (Orquestra Gabarito) saída Praça do Baltazar

Sexta 12/02
8h - Bloco Disneylândia (Orquestra Capiba) saída Colégio Disneylândia
8:30h - Bloco Santa Luzia (Orquestra Vênus)
9h - Bloco Col. Imaculada (Orq. Claris) saída Colégio Imaculada
9h - Bloco do Lápis (Orquestra Gabarito) saída Colégio Baltazar
15h - Bloco Dom Jaime (Orquestra Expresso) saída Colégio Dom Jaime
16h - Bloco Educandário (Orquestra Vênus)
20h - Bloco Lírico Flor do Eucalipto saída Superbom
21h - Bloco Tricolor (Orquestra Jeziel) saída Praça da Bandeira

Sábado 13/02
17h - Bloco Homem da Mangueira (Orq. Claris) saída Pousada Kafenicy

Domingo 14/02
7h - Bloco as Malcriadas (Orquestra Expresso) saída Nossa Senhora de Fátima
10h - Bloco Salsicha (Orquestra Expresso) saída Tamboatá
10h - As Catraias da Cohab (Orq. Claris) saída Cohab
10h - Pra Lá de Bag-Bag (Orq. Gabarito) saída Dez de Novembro
10h - Bicho Fofo (Orq. Vênus) saída Bar da Linha – Cambonge
11h - Vila Nova (Orq. Capiba/Xamego Bom) saída Nossa Senhora de Fátima

Segunda 15/02
10h Bloco Lula Lelé (Orq. Gabarito) saída Lot. Conceição
10h Bloco Amasa (Orquestra Capiba) saída Alto Santo Antonio

Terça 16/02
10h - Bloco Velhos Buchudos (Orq. Expresso) saída Alto da Maternidade
11h - Bloco Tricolor (B. V. da Terra) saída Praça da Bandeira
13h - Bloco Blu Bli Blá (Orq. Capiba) saída Superbom
14h - Bloco Papudinhas do CSU (Orq. Vênus) saída CSU

Quarta 17/02
10h - Bloco Piaba na Vara (Orq. Vênus) saída Alto da Maternidade
12h - Bloco Bacalhau (Orq. Popular, Jeziel Banda Show, Nildo e Banda, Gysely Jhá e Orq. Gabarito) saída Pedreira

Leonardo Rodrigo, leoecia.com - 1998/2014. © Todos os direitos reservados.